Новости 15 октября 2008 г. 13:58

"Синтерра" купила ООО "Доля", арендодателя недвижимости в Петербурге

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ - ЗАО "Синтерра" завершило сделку по приобретению 100% ООО "Доля", занимающегося эксплуатацией и предоставлением в аренду недвижимости.

Как говорится в сообщении "Синтерры", 99,999% "Доли" было куплено у ООО "Новый Проект" и 0,001% - у кипрского оффшора "Манфредония Холдинг Лимитед". Сумма сделки не раскрывается.

В собственности "Доли" находятся административное здание, расположенное в Санкт-Петербурге на Васильевском острове общей площадью 5,7 тыс. кв. метров, где расположен офис "Петерстара" - "дочки" "Синтерры", а также помещения в городском здании на улице Весельная площадью 720 кв. метров.

"Данное решение находится в строгом соответствии со стратегией группы компаний "Синтерра", согласно которой все ключевые объекты нашей телекоммуникационной инфраструктуры, такие как узлы связи и центры обработки данных компании, размещаются на собственных площадях", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Синтерры" Виталия Слизеня. - Такая политика позволяет повышать устойчивость бизнеса и положительно сказывается на рентабельности по EBITDA группы".

Группа компаний "Синтерра" объединяет ЗАО "Синтерра", ОАО "РТКомм.РУ", ЗАО "Петерстар", спутникового оператора "Глобал Телепорт", а также ряд региональных операторов. В настоящее время компания работает на межоператорском и корпоративном рынках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще