Новости 16 октября 2008 г. 14:14

Власти Краснодарского края заключили на выставке в Дубае несколько инвестиционных соглашений

Краснодар. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края на международной выставке коммерческой недвижимости Cityscape Dubai 2008 подписали несколько инвестиционных соглашений на 416 млн евро, говорится в сообщении пресс-службы департамента инвестиций и проектного сопровождения администрации региона.

В пресс-релизе отмечается, что особый интерес инвесторов вызвали проект "Азов-Сити", предложения о строительстве на территории края объектов курортной недвижимости и реализация проектов в сфере транспорта.

Согласно подписанным соглашениям, "Корстон-девелопмент" вложит более 130 млн евро в строительство объектов гостинично-развлекательного комплекса в "Азов-Сити". Участвовать в возведении и последующей эксплуатации игорных заведений с суммой инвестиций 5 млн евро готова и компания "Роял Тайм".

Более 133 млн евро будет вложено в строительство Южного грузового порта "Туапсе-Южный".

Австрийская компания ERCO Lighting GmbH вложит 100 млн евро в проект обеспечения архитектурно-строительного комплекса Краснодарского края современными высококачественными материалами, оборудованием и технологиями в области управляемого динамического наружного и внутреннего освещений.

Крупный девелопер - компания "М-Индустрия" - инвестирует 1 млн евро в разработку проекта планировки территории в районе горы Малый Ахун.

Компания "Вита" готова вложить 5 млн евро в строительство современного мотеля в рамках реализации проекта горно-рекреационного комплекса "Гора Семиглавая" в Туапсинском районе.

На выставке также заключены соглашения с инвесторами о реализации двух крупных проектов в Краснодаре: более 34 млн евро будет направлено на строительство многофункционального торгово-развлекательного центра, свыше 6 млн евро - на возведение в краевом центре гостиничного комплекса "Золотой парус".

Кроме того, на Cityscape делегация края заключила соглашение с компанией Desert Adventure Tourism о сотрудничестве в сфере развития туризма на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще