Новости 21 октября 2008 г. 12:53

Более 200 человек пострадали в результате мошенничества при долевом строительстве в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главное следственное управление при ГУВД по Нижегородской области расследует уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве, в результате которого пострадали более 200 человек.

"Директор ЗАО "Наш Дом" 39-летний Игорь Федоренко обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - сообщил начальник ГСУ при областном ГУВД полковник юстиции Александр Пильганов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде во вторник.

По его словам, 16 октября И.Федоренко был арестован.

"С 2003 по 2006 год фирма заключала договоры на строительство жилых домов и гаражей в Советском районе Нижнего Новгорода, не имея разрешения на аренду земельного участка и осуществления строительства. Договоры заключались, но, естественно, никакого строительства не велось", - сообщил А.Пильганов.

В данный момент потерпевшими по делу признаны более 220 человек, ущерб составил около 150 млн рублей.

"Однако мы не исключаем, что потерпевших значительно больше", - заявил А.Пильганов.

Он отметил, что уголовное дело по данному факту было возбуждено еще полгода назад следственным отделом Советского РУВД Нижнего Новгорода и только недавно передано в областное ГСУ.

"Но даже когда дело было возбуждено, И.Федоренко продолжал фиктивные заключать договоры на якобы строительство еще двух жилых домов", - сообщил А.Пильганов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще