Новости 21 октября 2008 г. 13:15

Костромская область в 2009 году на строительство соцобъектов направит более 1 млрд рублей

Кострома. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Костромской области в 2009 году выделит из регионального бюджета 1 млрд 50 млн рублей на строительство объектов здравоохранения, социальной и коммунальной сферы, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе главы региона.

"Около 200 млн из этой суммы пойдет на субсидии муниципальным образованиям. Примерно столько же муниципалитетам придется добавить из собственной казны. Паритетное софинансирование - это непременное условие, которое область предъявляет к муниципалитетам, в то время как зачастую районные власти стремятся решить свои проблемы только за счет областного бюджета", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в 2009 году решено сконцентрировать все ресурсы на вводимых объектах.

"Приоритеты - на стороне объектов, обеспеченных проектной документацией и прошедшей государственную экспертизу. В итоге, с учетом всех вышеперечисленных факторов, реализация программы позволит ввести в эксплуатацию объекты газификации плана 2008-2009 годов, лечебный корпус ЦРБ в городе Солигаличе, вторую очередь Боговаровской средней школы, два физкультурно-оздоровительных комплекса в. Костроме, первую и вторую очереди канализационного дюкера через Волгу и целый ряд других объектов", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще