Новости 21 октября 2008 г. 13:40

RODEX GROUP инвестирует около 1,7 млрд. руб. в строительство коттеджного поселка в Перми

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – RODEX GROUP инвестирует около 1,7 млрд. руб. в строительство коттеджного поселка "Строгановский посад" на 316 домовладений в Перми, сообщается в пресс-релизе компании.

"Строгановский посад" расположится в 33 км от Перми и позиционируется, как коттеджный поселок повышенной комфортности для постоянного проживания с площадью домовладений от 90 до 307 кв. м. Площадь земельного участка под застройку – 54,6 га.

Проект реализует входящая в состав федеральной девелоперской сети RODEX GROUP региональная управляющая компания ЗАО "РОДЭКС-ЮКОН", созданная совместно с OOО "Уральская инвестиционно-строительная группа", управляющая активами ОАО "Пермдорстрой".

Первая очередь строительства будет завершена в II квартале 2009 г, а весь проект - в IV квартале 2011 г.

Концепция поселка решена в едином архитектурном стиле, венцом которого является оригинальная въездная группа, при проектировании которой, использовался образ Новгородских городов с элементами сторожевых башен. Все здания будут образовывать единый архитектурный ансамбль. Для удобства и более комфортной жизни в поселке будут обустроены зоны отдыха, детские спортивные площадки, ресторан, магазин, пекарня, пивоварня, аптека, химчистка.

Глава Пермского муниципального района Кузнецов А.П. отметил уникальность и социальную значимость будущего поселка для района, говорится в материале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще