Новости 21 октября 2008 г. 14:00

Власти Петербурга планируют в 2009г. получить 211 млн руб. от приватизации госимущества

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Петербурга на очередном заседании во вторник утвердило программу приватизации государственного имущества на 2009 год, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Согласно постановлению, размер предполагаемых доходов от приватизации государственного имущества по программе в 2009 году составит не менее 211 млн рублей, а затраты на организацию и проведение приватизации составят около 4,4 млн рублей.

Как сообщил заместитель председатель комитета по управлению городским имуществом Игорь Метельский, в программу приватизации вошли 29 ГУПов, 7 отдельно стоящих зданий, строений и сооружений общая площадь каждого из которых составляет более 3 тыс. кв. метров, а также 8 пакетов акций в уставных капиталах хозяйственных обществ.

В частности, в 2009 году планируется приватизировать ГУПы "Московский парк Победы" и "Приморский парк Победы", Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр, Детский книжный мир, Судоремонтно- судостроительный завод "Спецтранс". Кроме того, под приватизацию попадут несколько агентств по приватизации жилищного фонда, ремонтно- эксплуатационных и садово-парковых предприятий.

Среди объектов недвижимости в программе значатся 5 памятников регионального значения - здания в Ломоносове на Еленинской улице и улице Рубакина, а также комплекс зданий "Дача Бенуа" на Тихорецком проспекте, 17.

И.Метельский обратился к правительству с просьбой дополнить список зданием неработающего кинотеатра "Максим" на Ланском шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще