Новости 22 октября 2008 г. 11:56

Лужков обещает закончить программу капитального ремонта жилья в Москве к 2014 году

22 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Власти российской столицы выполнят свои обязательства по завершению программы капитального ремонта жилья в Москве к 2014 году, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в эфире программы "Лицом к городу" на канале ТВ "Центр".

Ю.Лужков рассказал, что в 2007 году власти города приняли решение о реализации семилетней программы капитального ремонта и уже в нынешнем году сумма средств, затраченных на капремонт в Москве, увеличилась с 2 до 42 млрд рублей. При этом город столкнулся с проблемой недостатка качественных специалистов для выполнения этих работ, из-за чего по ряду адресов ремонт не был выполнен вовремя, а одна из самых сложных ситуаций оказалась на севере Москвы.

"Мы даже были вынуждены префекту Северного округа Юрию Хардикову объявить выговор. Это редкое явление в высших эшелонах власти, но это по делу", - сказал Ю.Лужков.

Он отметил, что в настоящее время ситуация с выполнением программы капитального ремонта улучшается.

"Уверен, что мы выведем систему добротных исполнителей этой программы и очистим ее от недобросовестных фирм", - сказал также Ю.Лужков.

Он отметил, что в ходе проведения капитального ремонта в жилых домах проводится замена как внутреннего оборудования, так и работы на фасадной части домов.

"Мы приняли непростое и дорогое для города решение: при капитальном ремонте обязательно утеплять фасады и менять оконные рамы, а также укреплять и герметизировать кровлю", - сказал Ю.Лужков.

Он пояснил, что вначале работы должны проводиться внутри домов, а затем уже снаружи.

"Работы по утеплению фасадов позволяют получать 30-процентную экономию на потерях тепла", - сказал Ю.Лужков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще