Новости 22 октября 2008 г. 14:39

Грузы для олимпийских строек в Сочи будут проходить таможенный досмотр более оперативно

Ростов-на-Дону. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинская таможня будет усилена с целью оперативного оформления грузов, прибывающих для строительства олимпийских объектов.

"Для временного усиления Сочинской таможни, по видимому, организуем работу вахтовым методом или в командировочном режиме", - сообщил начальник Южного таможенного управления (ЮТУ) Геннадий Хоботов в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Он заявил, что с целью оперативного решения возможных проблем при перемещении подобных грузов при ЮТУ создана рабочая группа.

При этом Г. Хоботов подчеркнул, что в настоящее время только руководство Северо-Кавказской железной дороги объявило о своих планах перемещения в район постройки олимпийских объектов ежегодно до 5 млн тонн щебня.

"Других уведомлений об олимпийских грузах в ЮТУ не поступало", - сказал руководитель таможни.

"В любом случае из-за таможенного оформления срывов поставок грузов на олимпийские объекты в Сочи не будет",- подчеркнул он.

Г.Хоботов также высказал озабоченность в связи многочисленными фактами незаконного использования олимпийской символики.

"С начала нынешнего года в России выявлено более 200 случаев таких нарушений и основная масса товаров с олимпийской символикой проходит через наш регион,", - сказал начальник ЮТУ.

Так, по его информации, из пяти дел об административном нарушении о незаконном использовании олимпийской символики, возбужденным в России, четыре возбуждены в зоне деятельности ЮТУ.

Он напомнил, что в настоящее время использование символики Олимпиады Сочи-2014 является незаконным, так как заключение договоров по нему начнется только после 1 января 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще