"Олимпстрой" приглашает немецких бизнесменов к участию в олимпийских проектах в Сочи

22 октября 2008, 14:49

Сочи. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ — В госкорпорации "Олимпстрой" состоялась встреча с немецкими бизнесменами, на которой обсуждались вопросы участия предпринимателей из Германии в проектах, направленных на подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

"Германия располагает опытом организации и проведения крупных спортивных соревнований, в том числе и Зимних Олимпийских игр. Я считаю, что немецким бизнесменам будет интересно реализовать весь накопленный ими экономический и технологический потенциал в рамках подготовки к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи", — сказал, открывая встречу, вице- президент "ГК Олимпстрой" Александр Саурин.

Как сообщил отдел по связям со СМИ ГК "Олимпстрой", делегацию немецких бизнесменов возглавил министр экономики федеральной земли Баден-Вюрттемберг Эрнст Пфистер, который заявил, что все приехавшие с ним бизнесмены готовы предложить свои услуги в области архитектуры, инженерных работ, стройматериалов и энергосберегающих технологий.

Немецких бизнесменов интересовала практическая сторона участия в программах "ГК Олимпстрой": конкурсные условия, правила составления соответствующей документации".

"Предприниматели из Германии высказали намерение участвовать в инвестировании, но их настораживает общая экономическая ситуация в мире и перспективы дальнейшего использования олимпийского наследия", — говорится в пресс-релизе отдела по связям со СМИ.

Отвечая на вопросы немецких бизнесменов, вице-президент ГК "Олимпстрой" А. Саурин подчеркнул, что "олимпийское строительство в Сочи обеспечено всеми необходимыми финансовыми и политическими гарантиями на самом высоком государственном уровне".

Он также заверил, что инвесторам созданы удобные и выгодные условия. "При проектировании соблюдается ключевой принцип — все объекты должны иметь возможность трансформации для дальнейшего их использования в качестве культурных, деловых или развлекательных центров", — сказал А.Саурин.

В свою очередь вице-президент "ГК Олимпстрой" Ирина Бадаян отметила, что "во время олимпийского строительства в Сочи предстоит воплотить в жизнь самые инновационные технологические решения". "Поэтому мы рассчитываем на самое активное участие немецкой стороны в наших проектах", — сказала она.

Как отметил Э. Пфистер, делегация, прибывшая в Сочи, состоит из самых ярких и ответственных представителей среднего бизнеса Германии.

В составе делегации входит 30 влиятельных представителей экономических и политических кругов Германии, а также журналисты SWR — Третьего телерадиоканала Германии, сообщил отдел по связям со СМИ ГК "Олимпстрой".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка