Новости 22 октября 2008 г. 14:50

Евроцемент ввел в Воронежской области растворобетонный комплекс за 250 млн рублей

Воронеж. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Евробетон", субхолдинг АО "Евроцемент групп", ввело в Воронежской области на базе Подгоренского филиала растворобетонный комплекс стоимостью более 250 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе "Евроцемента".

Как отметил собеседник агентства, проект реализован в рамках программы модернизации производства и строительства цементных заводов.

Новое предприятие оснащено оборудованием немецкой фирмы Liebherr. В состав завода входят растворобетонная установка производительностью 60 кубометров в час, рециклинговая установка и лаборатория качества.

"Данное бетонное производство призвано обеспечить строительство нового цементного завода необходимым количеством качественной бетонной продукции, Кроме того, его продукция пойдет на продажу в регионы Черноземья", - пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что АО "Евроцемент групп", летом этого года приступило к строительству цементного завода в Подгоренском районе Воронежской области мощностью до 2 млн тонн продукции в год и общим объемом инвестиций свыше 10 млрд рублей. Проект планируется полностью реализовать в 2011 году. Он включен в программу экономического и социального развития Воронежской области на 2007-2011 годы, в связи с чем холдинг освобожден от налога на имущество на срок до 5 лет, а ставка налога на прибыль в части, поступающей в региональный бюджет, снижена до 13,5%.

ОАО "Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов.

В сферу деятельности субхолдинга "Евробетон" входит производство товарного и конструкционного бетона, железобетонных изделий и конструкций, минерального порошка, добыча и производство щебня, доставка бетона и железобетонных изделий потребителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще