Новости 24 октября 2008 г. 13:13

Кроме Олимпиады, вице-премьер Козак будет координировать госполитику в сфере строительства и ЖКХ

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, ранее занимавший пост главы Минрегионразвития, в новом качестве будет координировать не только подготовку к Олимпиаде в Сочи, но и госполитику в сфере строительства, ЖКХ и выделения средств из инвестфонда РФ.

Согласно опубликованному на сайте правительства РФ документу с перечнем обязанностей вице-премьеров, список новых полномочий Д.Козака не исчерпывается координацией работы федеральных органов исполнительной власти по подготовке и проведению Олимпиады 2014 года в Сочи.

Д.Козак также будет координировать госполитику в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ и социально-экономического развития субъектов РФ.

Кроме того, в обязанности нового вице-премьера входит координация разработки федеральных целевых программ развития регионов, реализации мероприятий, направленных на сокращение различий в уровне социально- экономического развития регионов, создания и функционирования свободных экономических зон и предоставления государственной поддержки за счет средств Инвестиционного фонда РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще