Новости 24 октября 2008 г. 14:14

В Астрахани при содействии правительства Москвы реконструируют городской сквер

Астрахань. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По поручению мэра Астрахани Сергея Боженова проводится реконструкция городского сквера "Морской садик".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе администрации города, содействие в реконструкции сквера оказало правительство Москвы.

"Это один из этапов комплексного благоустройства улицы Советской. Стоимость работ по созданию современного облика "Морского садика" - свыше 20 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время в сквере завершена укладка тротуарной плитки, выполнена облицовка стен ограждения гранитными плитами, установлено новое металлическое ограждение.

В свою очередь заместитель мэра по жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Диденко сообщил агентству, что в ближайшее время в сквере появится современная система наружного освещения и скамейки.

"Уже произведена формовочная обрезка деревьев, убран сухостой, планируется высадка зеленого газона. Сейчас ведется монтаж системы поливочного водопровода, что позволит значительно облегчить труд рабочих по уходу за зелеными насаждениями", - сказал Г.Диденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще