Новости 24 октября 2008 г. 14:17

В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ могут подорожать в 2009 г. на 50%

Екатеринбург. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предельное увеличение тарифов на ЖКУ в Свердловской области в 2009 году может составить 50%, говорится в проекте постановления, размещенного на официальном сайте Региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области.

В частности, в Артемовском и Невьянском городских округах индекс максимального возможного изменения тарифов на коммунальные услуги может быть установлен в размере 50%.

В большинстве городов, в том числе в Екатеринбурге, Алапаевске, а также в Ивдельском, Туринском, Тавдинском, Первоуральском, Красноуфимском, Красноуральском, Камышловском городских округах, индекс максимально возможного изменения тарифов на коммунальные услуги может быть установлен в размере 30%.

Наименьший размер индексов повышения тарифов на коммунальные услуги установлен в городских округах: Нижняя Салда - 19%, Верхнее Дуброво - 21%, Североуральский - 21%, в Усть-Ницинском сельском поселении - 19%.

Индекс максимального возможного изменения тарифов на коммунальные услуги в Нижнем Тагиле может составить 34%, в Березовском городском округе - 43%, в Краснотурьиском городском округе - 47%, в Пышминском городском округе - 35%.

Предельный индекс изменения тарифа за жилое помещение в Екатеринбурге и Волчанском городском округе может составить 15,4%.

Самый высокий уровень изменения тарифов за жилое помещение установлен в Арамильском и Рефтинском городских округах - 30%, а также в городских округах Богданович - 18,5%, Сухой Лог - 27%. Самый низкий - в городских округах: Карпинск (8%), Верхняя Пышма, Режевской, Пелым (8,4%).

Как сообщалось, максимальный индекс повышения тарифов на ЖКУ в 2008 году был установлен в размере 30%. В частности, в большинстве городов, в том числе в Пышминском, Артемовском, Красноуфимском, Новоуральском городских округах, индекс максимального возможного изменения тарифов на коммунальные услуги был установлен в размере 19%. Наименьшие индексы повышения тарифов на коммунальные услуги установлены в муниципальном образовании "Восточное сельское поселение" - 12,9%, в МО "Галкинское сельское поселение" - 6,5%.

Плата за жилое помещение включает в себя плату за пользование, содержание и ремонт жилого помещения. Плата за коммунальные услуги включает плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще