До конца года на участке четвертого транспортного кольца на востоке столицы появится гаражный комплекс на 3 тыс. машиномест

24 октября 2008, 15:30

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — На востоке столицы при строительстве четвертого транспортного кольца к концу текущего года будет построен гаражный комплекс на 3 тыс. машиномест, сообщил заместитель начальника управления гаражного строительства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Юрий Припаньковский на пресс-конференции в пятницу.

"При строительстве четвертого транспортного кольца на участке от Щелковского шоссе до Шоссе Энтузиастов уже в декабре текущего года будет построен гаражный комплекс на 3 тыс. машиномест", — сказал Ю.Припаньковский.

Он пояснил, что на этом участке применено очень интересное архитектурное решение – четвертое кольцо будет проходить внутри гаражного комплекса.

"Таким образом, мы получаем единый комплекс из гаражей и улично-дорожной сети", — отметил Ю.Припаньковский.

Он рассказал, что уже сейчас завершены монолитные работы и идет облицовка фасадов гаражей.

"Эти гаражи город строит за свои деньги, к сожалению, нам не удалось найти на этот объект инвестора. Эти гаражи получат люди, гаражи которых были снесены при строительстве четвертого транспортного кольца. Для них место в этом комплексе будет выделяться на условиях льготного договора аренды", — сказал Ю.Припаньковский.

В свою очередь, первый заместитель руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Сергей Зайцев сообщил, что 30 октября в департаменте состоится открытый аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для строительства наземного гаража-стоянки на 50 машиномест на Ярославском шоссе, владение 144.

"На эту стройплощадку уже претендует восемь участников рынка", — отметил С.Зайцев, и напомнил, что в среднем на один лот обычно есть от двух до трех претендентов.

"Данный земельный участок удален от станций метро и городского центра, он расположен в микрорайоне Бабушкино. Площадь земельного участка составляет 0,2 га, максимальная общая площадь объекта – 2640 квадратных метров, этажность – три этажа. Стартовая цена лота – 5 млн 120 тыс. рублей", — добавил С.Зайцев.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка