Новости 27 октября 2008 г. 09:28

Экс-главу приморского Росимущества обвинили в организации преступного сообщества

Владивосток. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывшему и.о. руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Приморскому краю Игорю Мещерякову, обвиняемому в крупном мошенничестве с госнедвижимостью, предъявлены новые обвинения - в организации преступного сообщества.

Как сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, в ходе расследования ранее возбужденного против И.Мещерякова уголовного дела были установлены факты, которые позволили следствию предъявить ему обвинения в организации преступного сообщества с использованием своего служебного положения.

"В общей сложности Мещерякову предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса: по трем эпизодам ст. 159 ч. 4 (мошенничество), по трем эпизодам ст. 174.1 ч. 4 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), а теперь также и по ст. 210 ч. 3 (организация преступного сообщества лицом с использованием своего служебного положения)", - сказала А.Римская.

Расследование этого уголовного дела продолжается, добавила она.

Как сообщалось ранее уголовное дело против И.Мещерякова было возбуждено в конце прошлого года по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе организованной группы). По этому же делу в качестве обвиняемых проходит еще ряд бывших чиновников краевой администрации, а также несколько предпринимателей.

И.Мещяряков был арестован и продолжает находиться под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще