Новости 27 октября 2008 г. 09:43

В Москве появятся южный и северный дублеры Кутузовского проспекта

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К работам по строительству южного дублера Кутузовского проспекта Москвы планируется приступить в 2009 году, сообщил руководитель столичного департамента дорожно-мостового строительства Александр Левченко на брифинге в субботу.

А.Левченко рассказал, что в настоящее время идет проектирование южного и северного дублеров Кутузовского проспекта.

"В этом году будет завершено проектирование южного дублера Кутузовского проспекта, а в 2009 году мы приступим к работам по его строительству", - сообщил он, отметив, что "южный дублер пройдет от Третьего транспортного кольца до Аминьевского шоссе, а затем до Рябиновой улицы".

Северный дублер Кутузовского проспекта, по словам главы департамента, нужен, чтобы выпустить поток транспорта из Сити. "Также он нужен для того, чтобы начать строительство Большого Сити", - добавил А.Левченко.

Он также сообщил, что в 2008 году на проектирование магистралей правительство Москвы выделило 7 млрд рублей. "По сравнению с предыдущими годами это большая сумма, поскольку раньше под эти цели нам отводилось около 1,5 млрд рублей в год", - отметил А.Левченко.

По его словам, в настоящий момент идет также проектирование дублера Дмитровского шоссе.

"Всего на дорожно-мостовое строительство в этом году нам выделено 106 млрд рублей", - подчеркнул А.Левченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще