Новости 30 октября 2008 г. 11:02

Владимирская область за три года направит более 1,5 млрд рублей на ремонт и модернизацию автодорог

Владимир. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область в течение трех лет направит 1,52 млрд рублей на ремонт и модернизацию автомобильных дорог местного значения, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе заксобрания области.

Там уточнили, что по условиям принятой областной целевой программы свыше 920 млн рублей на эти цели будет выделено из областного бюджета, остальные средства - из бюджетов муниципальных образований.

Собеседник агентства подчеркнул, что средства программы будут поступать в муниципалитеты только на условиях софинансирования.

"Качество дорожного покрытия большинства дорог и тротуаров не соответствует эксплуатационным требованиям, а большинство улиц и проездов в сельских населенных пунктах области вообще лишены твердого покрытия. Эти и другие негативные факторы отрицательно сказываются не только на безопасности дорожного движения, но и на состоянии окружающей среды. К сожалению, собственных средств муниципалитетов недостаточно для поддержания дорог в нормативном состоянии", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще