Новости 11 ноября 2008 г. 11:24

В Москве за шесть лет системами безопасности оборудуют все остановки

11 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - За шесть лет все остановочные павильоны общественного транспорта в столице будут оборудованы системами безопасности, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

"На протяжении предыдущих лет мы постоянно сталкивались со случаями аварий и травматизма на остановочных пунктах общественного транспорта. Сейчас мы начали оборудовать остановки системами безопасности, и в течение шести лет эта работа в городе будет завершена", - заявил П.Бирюков на заседании столичного правительства во вторник.

Он подчеркнул, что остановочные пункты будут оборудованы специальными цветовыми полосами, а также дополнительными устройствами по предотвращению случаев травматизма на остановках.

"Мы рассматриваем разные варианты, в том числе и установку специальных ограничителей, которые предотвратят наезд автомобилей на пассажиров, ожидающих городской транспорт", - подчеркнул П.Бирюков.

По его словам, в течение этого года 10% всех дорожных переходов станут безбарьерными.

"Нам постоянно надо думать о доступности и безбарьерности всех городских переходов для людей с ограниченными возможностями", - подчеркнул П.Бирюков.

На заседании он также затронул вопрос качества дорожного полотна.

"Сегодня нам приходится ремонтировать дорожное полотно каждые два- три года, что связано, в первую очередь, с материалами, не отвечающими высоким требованиям. Я считаю, что использование новых, более прочных материалов, позволяющих увеличить срок эксплуатации, пойдет городу только на пользу", - добавил П.Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще