Новости 24 ноября 2008 г. 11:57

В Иркутске сократят программу капитального строительства

Иркутск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске в 2009 году в первую очередь сократятся программы благоустройства и капитального строительства, сообщил мэр Владимир Якубовский.

"Я всегда отстаивал интересы Иркутска и иркутян. И буду отстаивать. Но из-за финансового кризиса ситуация в стране, регионе, городе меняется в худшую сторону. 2009 год, по прогнозу, специалистов, будет тяжелым. По данным Государственной налоговой инспекции, в будущем году будет сокращаться налоговая база территорий. Возможно, даже в ущерб отдельного города или района", - цитирует слова мэра пресс-служба администрации города.

В.Якубовский отметил, что в том числе изменены нормативы отчислений от федеральных налогов в местные бюджеты. "Это сознательная мера, и принята она на один - 2009 год. Для города это серьезные потери. В первую очередь, мы сократим программы благоустройства и капитального строительства. Затянем пояса по текущим расходам, но обеспечим выплату заработной платы, содержание бюджетных учреждений, тепло, чистоту и порядок в городе", - подчеркнул В.Якубовский.

Мэр Иркутска считает, что в сложный период "задача областной власти и органов местного самоуправления - сплотиться, принимать решения, способствующие сохранению стабильности в регионе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще