Новости 27 ноября 2008 г. 11:03

Ленинградская область получит из Фонда ЖКХ более 240 млн рублей

Санкт-Петербург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил вторую заявку Ленинградской области на получение финансовой поддержки из средств фонда, сообщает управление по связям с общественностью ведомства.

В соответствии с заявкой, представленной в фонд 25 ноября, в бюджет области будет перечислено более 241 млн рублей. Из этих средств свыше 163 млн рублей предназначено для софинансирования капитального ремонта многоквартирных домов, а 78 млн рублей - для софинансирования расселения аварийного жилищного фонда. К этой сумме регион добавит еще более 178 млн рублей.

Как говорится в сообщении, в программах принимают участие 13 муниципальных образований области, в которых будет отремонтировано 126 многоквартирных домов и расселено 10 аварийных.

Первая заявка Ленинградской области была одобрена правлением фонда 5 августа этого года. Тогда регион получил почти 540 млн рублей. Софинансирование из региональных источников составило более 406 млн рублей. В результате реализации программ Фонда ЖКХ по первой заявке свои жилищные условия смогут улучшить более 87 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще