Новости 27 ноября 2008 г. 11:05

Из квартир задымленной пожаром пятиэтажки в Челябинской области эвакуировали около 50 человек

Челябинск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные Магнитогорска (Челябинская область) эвакуировали из квартир пятиэтажного дома 35 взрослых и 13 детей, которые не могли самостоятельно выбраться из-за сильнейшего задымления в результате пожара в подвале.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Челябинской области, ЧП произошло накануне вечером. В результате пожара пострадала 12-летняя девочка. Она была обнаружена на лестничной клетке без сознания с признаками сильнейшего отравления продуктами горения. Девочка была госпитализирована в местную больницу в тяжелом состоянии.

"С возгоранием в подвале дома бойцы пожарной охраны боролись более двух часов. Пожару был присвоен второй номер сложности, на ликвидацию возгорания были направлены 8 автоцистерн и 4 автолестницы; участвовали в тушении 60 человек личного состава", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что, по предварительной версии, причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности. В частности, было выяснено, что тот день в подвале дома техники проводили газосварочные работы. Работа по установлению точных причин пожара продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще