Новости 2 декабря 2008 г. 13:10

Ростовская область в 2008г затратила на господдержку льгот по приобретению жилья 360 млн рублей

Ростов-на-Дону. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2008 году направила на господдержку приобретения жилья льготными категориями граждан 360 млн рублей, сообщил заместитель губернатора региона Юрий Андриади на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

По его словам, за счет этих средств жилищные проблемы смогли решить 1 тыс. 308 человек.

В частности, за счет средств областного бюджета приобретено жилье для 214 детей-сирот на сумму 158,9 млн рублей.

Кроме того, в рамках федеральной целевой программы "Жилище" в текущем году выделено на господдержку приобретения жилья для 136 молодых семей 61,7 млн рублей, в том числе средства областного бюджета составили 15 млн рублей.

" В текущем году была продолжена государственная поддержка приобретения жилья молодым семьям, в которых родился ребенок, работников бюджетной сферы в качестве субсидирования процентной ставки, части оплаты стоимости жилья", - отметил Ю.Андриади.

Он также подчеркнул, что на строительство жилья в шахтерских городах в текущем году было направлено 1 млрд 300 млн рублей. До конца года планируется построить 536 квартир общей площадью 25,4 тыс. кв. метров.

"Мы будем продолжать реализацию пилотных проектов по строительству социального жилья на селе. В этом году 150 домов будут построены на селе -это 11 тыс. кв. метров жилья. Это то начало, которое было предпринято администрацией Ростовской области и муниципальными образованиями, для того чтобы строить жилье в сельских районах", - пояснил он.

Кроме того, по федеральным обязательствам в текущем году было обеспечено жильем 132 семьи на сумму 136,4 млн рублей. Жилье предназначено для уволенных с военной службы, "чернобыльцев", "северян", ветеранов-инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще