Новости 2 декабря 2008 г. 16:35

Программа капремонта жилья в Москве на 2008 год выполнена почти на 90%

2 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - По состоянию на 1 декабря, программа капитального ремонта жилья в Москве на 2008 год выполнена на 89%, сообщил глава департамента капремонта жилого фонда города Артур Кескинов во вторник на слушаниях в Мосгордуме.

По его словам, сейчас комиссиями приняты работы после ремонта в 1536 домах.

"В Центральном округе работы выполнены на 100%, в Западном и Юго- Восточном - на 99%, отстает северо-запад - программа выполнена на 61%", -отметил А.Кескинов.

Он рассказал, что городскими службами от москвичей на качество ремонта поступило более 2,5 тыс. жалоб. "Половина из них из Восточного, Северо-Восточного и Северных округов", - уточнил А.Кескинов.

Глава департамента также сообщил, что в этом году в 37% домов, где осуществлялся ремонт, он был комплексным, а в остальных домах - выборочный. Комплексный ремонт предусматривает 49 видов обязательных работ.

"В 2009 году будет выполняться комплексный ремонт уже во всех домах", - сказал А.Кескинов.

Он добавил, что в этом году ремонт проводился в основном в домах типовых серий и только в 4% домов, построенных по индивидуальному проекту, а в следующем году 45% всех ремонтируемых домов станут дома индивидуальной планировки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще