Новости 12 декабря 2008 г. 12:52

Иваново выбрало подрядчика для разработки документации для строительства окружной дороги

Иваново. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональное отделение "Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования" признано победителем открытого аукциона на право получения муниципального заказа города Иваново по разработке проектно-сметной документации для строительства окружной дороги, сообщил "Интерфаксу" в пятницу начальник горуправления капитального строительства Андрей Ратушный.

Как сообщалось ранее, о приеме заявок на участие в аукционе было объявлено в ноябре. Все проектные организации, желающие участвовать в аукционе, должны были подать заявки до 28 ноября

По словам А.Ратушного, заказчиком, по условиям контракта, является городское управление капитального строительства, аукцион проводило городское управление муниципального заказа. Проектно-сметная документация на "Строительство окружной дороги по улице Станкостроителей в городе Иваново" должна быть готова к 23 декабря 2009 года.

"Начальная цена контракта составляла 9,8 млн рублей, по результатам аукциона она снижена до 8,226 млн рублей (. . .) В 2008 году подрядчику будет перечислена половина суммы, вторая часть поступит в 2009 году", - отметил он.

А.Ратушный сообщил, что по техническому заданию на проектирование дорога должна быть построена на участке в 1,2 тыс. метров по улице Некрасова. Это будет магистральная дорога, рассчитанная на 6 полос движения. Проектировщики должны предусмотреть наружное освещение, устройство ливневой канализации, места для остановочных пунктов и пешеходных тротуаров, а также пути подъезда автомобилей к существующей промышленной застройке.

Он добавил, что в процессе разработки документов должно быть проведено межевание участка, кроме того, подрядчик должен разработать проект организации дорожного движения по окружной дороге. Сразу после заключения контракта специалисты подрядной организации, выигравшей аукцион, приступят к работе.

Как сообщил "Интерфаксу" первый заместитель главы горадминистрации Владимир Григорьев, в городском бюджете предусмотрено выделение необходимых средств, строительные работы будут начаты в конце 2009 года -начале 2010 года, после того, как разработанный проект пройдет госэкспертизу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще