Новости 24 декабря 2008 г. 10:06

Козак будет следить за распределением квартир, приобретаемых на средства Фонда реформирования ЖКХ

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Председатель правительства РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку взять под контроль распределение квартир, которые приобретаются на средства Фонда реформирования ЖКХ.

"Теперь нужно сделать главное - проследить за тем, чтобы квартиры дошли до граждан", - сказал В.Путин во вторник в ходе встречи с вице- премьером.

Д.Козак заверил главу правительства, что "механизм очень прозрачный, на сайте Фонда для граждан открыта информация, где каждый может найти свою квартиру, свой дом, которые финансируется за счет средств Фонда".

Вице-премьер напомнил, что на сегодня из Фонда реформирования ЖКХ 4 млрд рублей выделено на приобретение квартир для граждан, проживающих "в аварийном жилом фонде, еще 2,6 млрд рублей на эти цели в качестве софинансирования выделили регионы".

По данным вице-премьера, на этих условиях в трех регионах - Челябинской области, Башкирии и Пензенской области уже закуплено 5,5 тыс. квартир, что позволит расселить 685 аварийных домов, в которых проживает 15 тыс. граждан.

Кроме того, добавил Д.Козак, в настоящее время на рассмотрении Фонда находится еще девять заявок регионов на общую сумму 3,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще