Новости 24 декабря 2008 г. 10:16

Лужков обещает "выломать" все заборы незаконных парковок в Москве

24 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр столицы Юрий Лужков обещает удалить с улиц Москвы все незаконные парковки.

"В отношении платных парковок мы приняли решение - их исключить, для того, чтобы освободить эти места для машин москвичей", - сказал Ю.Лужков в прямом эфире программы "Лицом к городу" на телеканале ТВ-Центр в минувший вторник.

По его словам, такое решение было поддержано москвичами, однако сразу после этого, "как грибы, начали расти своего рода шлагбаумы и заборчики возле ресторанов и фирм".

Ю.Лужков пояснил, что в городе работало государственное унитарное предприятие, которое занималось платными парковками, однако оно работало исключительно на себя.

"Владельцы платных парковок платили ГУПу, а он, в свою очередь, зарплату себе и своим сотрудникам, а город ничего не получал. Конечно, я рассвирепел, и многие, в том числе руководитель ОАТИ, получили выговоры, что вовремя не увидели эти нехорошие тенденции", - отметил Ю.Лужков.

Он подчеркнул, что обязательно "выломает все заборы незаконных парковок".

"А если фирмам и организациям нужны парковки, пусть они приходят в департамент земельных отношений, оформляют аренду и платят в бюджет города. Но это будут дорогие парковки", - заверил Ю.Лужков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще