Новости 31 декабря 2008 г. 10:29

За предновогоднюю неделю розничные продажи в США сократились на 1,8%

Нью-Йорк. 31 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Огромные скидки, которые ритейлеры предлагали покупателям в дни после Рождества, не помогли им увеличить продажи, и праздничный сезон станет худшим по крайней мере с 1970 года, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные International Council of Shopping Centres (ICSC).

Продажи за неделю, завершившуюся в прошлую субботу, сократились на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в индивидуальных магазинах, открытых более года, - "барометр" сектора розничных продаж - в декабре, как ожидается, уменьшились как минимум на 1%, согласно данным Goldman Sachs.

Однако другие аналитики прогнозируют намного худшие результаты. Продажи в индивидуальных магазинах, открытых более года, за исключением гигантского дискаунтера Wal-Mart Stores Inc., который намного опережает конкурентов по объемам продаж и выручки, упали в декабре на 8%, утверждает главный экономист ICSC Майкл Ньемира.

Продажи J.C.Penney Co. сократились в текущем месяце на 11%, Kohl‘s Corp. - на 10%, Target Corp. - на 8%, прогнозирует ICSC. При этом Wal- Mart показал прирост на 3%.

Январь, как ожидается, будет особенно тяжелым месяцем.

"Основные продажи в первую половину месяца приходятся на отоваривание подарочных карт и, поскольку этих карт в декабре было куплено меньше, чем обычно, то и объемы продаж в январе будут невелики", -отметил М.Ньемира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще