Новости 13 января 2009 г. 09:38

Процедура банкротства екатеринбургского девелопера "Кит-Кэпитал" введена свердловским арбитражным судом

Екатеринбург. 13 января. ИНТЕРФАКС - Свердловский арбитражный суд ввел процедуру банкротства в отношении екатеринбургского девелопера ОАО "Кит-Кэпитал", говорится в информации, размещенной на официальном сайте суда.

Согласно материалам дела, заявление от ОАО "Кит-Кэпитал" о признании компании банкротом поступило в Свердловский арбитражный суд 25 декабря 2008 года. Определением от 27 декабря 2008 года суд ввел в отношении девелопера процедуру наблюдения.

Как сообщается в документах, в заявлении "Кит-Кэпитал" указал сумму требований кредиторов 3 млрд 982 млн 712,232 тыс. рублей. Задолженность по обязательным платежам составляет 16 млн 708,567 тыс. рублей.

Согласно размещенной информации, судами общей юрисдикции, арбитражными и третейскими судами приняты к производству иски к ОАО "Кит-Кэпитал" на общую сумму 42 млн 343,221 тыс. рублей.

Имущество девелопера, в том числе дебиторская задолженность, оценивается в 3 млрд 502 млн 9,065 тыс. рублей, говорится в материалах дела.

Вопрос об утверждении кандидатуры временного управляющего из некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Альянс", сообщается в документах, суд рассмотрит 16 января 2008 года.

Как говорится на официальном сайте компании, компания "Кит-Кэпитал" создана в Екатеринбурге и работает на рынке торговой недвижимости с 2004 года. В состав учредителей компании входят организации и частные лица из России и Европы.

"Кит-Кэпитал" - крупный региональный девелопер торговой недвижимости, специализируется на организации строительства торговых и торгово-развлекательных центров, от разработки концепции до сдачи объекта "под ключ" и последующего управления бизнесом. Строительство ведется за счет собственных средств компании и привлечения банковских кредитов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще