Новости 22 января 2009 г. 10:13

На модернизацию двух мельниц Красноярского цемзавода холдинг "Сибцем" выделил 20 млн руб.

Кемерово. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Красноярский цементный завод" (входит в состав ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент") завершило установку внутренней оснастки фирмы Vega Industries Limited (Новая Зеландия) на цементных мельницах №5 и №8.

В сообщении пресс-службы "Сибцема" говорится, что объем инвестиций на приобретение и монтаж внутренней оснастки составил 20,2 млн рублей. Шефмонтаж выполнен специалистом компании-изготовителя.

Агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ХК пояснили, что "в ходе модернизации мельниц их внутренняя поверхность была укреплена импортными бронеплитами". Эксплуатационные характеристики и срок службы оборудования Vega Industries Limited значительно выше, чем у отечественных аналогов.

Собеседник агентства отметил, что Красноярский цемзавод уже имеет опыт применения импортной внутренней оснастки - в 2008 году на цементной мельнице N7 была установлена оснастка испанской Estanda.

Всего на предприятии 5 цементных мельниц. Производственная годовая мощность завода - более 900 тыс. тонн цемента.

ОАО "ХК "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "Тимлюйский цементный завод" (Бурятия), а также ООО "Ангарский цемент" (Иркутская область) и карьер "Перевал" (Иркутская область), которыми "Сибцем" управляет на паритетных началах с группой РАТМ.

Кроме того, в холдинг входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапСибЦемент", специализированная транспортная компания "КузбассТрансЦемент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще