Новости 23 января 2009 г. 10:02

В Воронежской области на переселение жителей из аварийного жилья будет направлено свыше 500 млн рублей

Воронеж. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область получила 292,5 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ по первой заявке на переселение жителей из аварийного жилья, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-центре правительства региона.

"Кроме того, предусмотрено софинансирование из областного - 84,7 млн рублей - и местных - 134,4 млн рублей - бюджетов", - отметил собеседник агентства.

"На эти средства будет ликвидировано свыше 12 тыс. кв. метров аварийного жилья. Новоселья справят 863 жителя области - 333 семьи из Воронежа, Россоши, Поворино, Бутурлиновки и Грибановки", - рассказал он.

"Только в Воронеже будет расселено 18 многоквартирных домов площадью около 8,6 тыс. кв. метров, жилищные условия улучшат 232 семьи", -отметили в пресс-центре.

"Квартиры для переселения жильцов аварийных домов будут приобретены уже в этом году. Причем в Воронеже, Поворине, Бутурлиновке и Грибановке -на действующем первичном и вторичном рынках жилья, а в Россоши для своих "аварийщиков" решили начать строительство нового дома", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще