Новости 23 января 2009 г. 10:06

В Воронежской области в 2008 году построили более 1 млн кв. метров жилья

Воронеж. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежской области в 2008 году построено 1,118 млн кв. метров жилья, что на 15% больше, чем в 2007 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре правительства региона.

По словам собеседника агентства, Воронежская область по объемам ввода жилья уже несколько лет входит в число лидеров в ЦФО.

"Более 900 тыс. кв. м построено в областном центре, остальное в районах. Хорошие темпы жилищного строительства демонстрируют Лискинский, Рамонский, Новоусманский, Семилукский районы", - сказал он.

В пресс-центре отметили, что губернатор Воронежской области Владимир Кулаков поставил в 2009 году перед отраслью серьезную задачу - не допустить резкого снижения объемов жилищного строительства и, прежде всего, сохранить объемы возведения индивидуального жилья.

"В области определены 38 земельных участков, на которых может развернуться жилищное строительство. Их общая площадь превышает 2 тыс. гектаров. Таким образом в регионе создаются реальные условия для ввода в эксплуатацию в ближайшие семь лет еще 7 млн кв. метров жилья, причем половину этого объема составят индивидуальные жилые дома", - отметили в правительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще