Новости 23 января 2009 г. 10:08

Власти Нефтеюганска намерены удвоить темпы ввода жилья

Нефтеюганск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Власти Нефтеюганска намерены оказать посильную поддержку строительным организациям города.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, об этом говорилось на встрече главы города Сергея Бурова с руководителями строительных организаций Нефтеюганска.

Сергей Буров отметил, что сейчас в Нефтеюганске реально существует спрос на жилье, квартиры готовы приобретать и администрация города и горожане.

В условиях кризисной ситуации, вызванной колебаниями финансового рынка, необходимо четко и эффективно выстроить взаимодействие между властью и строителями, чтобы не только сохранить темпы ввода жилья, но и увеличить их, отметил глава города.

"В отличие от многих муниципальных образований в нашем городе есть устойчивый спрос на жилье. Мы являемся лидерами программы "Доступное жилье - молодым": за два года жилищные условия улучшили 1500 молодых семей. Если во многих муниципальных образованиях идет снижение темпов строительства, то в Нефтеюганске наблюдается рост строительства. Теперь перед нами стоит задача удвоить ввод жилья в городе", - приводит пресс- служба слова главы города.

Ожидается, что предложения и просьбы строителей глава города Сергей Буров представит на встрече с заместителем председателя правительства автономного округа по вопросам строительного комплекса Алексеем Сафиоллиным уже в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще