Новости 3 февраля 2009 г. 10:19

Федеральное финансирование строительства Томской ОЭЗ в 2009г составит около 3 млрд рублей

Томск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объем федерального финансирования строительства объектов Томской особой экономической зоны (ОЭЗ) в 2009 году составит 2,9 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на первого заместителя губернатора Оксану Козловскую.

Выделяемые средства планируется направить на продолжение строительства инженерных сетей и дорог внутри Южной площадки Томской ОЭЗ, а также на начало строительства на Южной площадке инженерного центра (Центра IT-технологий), уточнили в пресс-службе.

В декабре прошлого года Территориальное управление РосОЭЗ по Томской области получило положительные заключения государственной экспертизы на строительство инженерного центра, внутренних дорог, инженерных сетей (газовых котельных, газовых трубопроводов, электросетевого хозяйства, водоснабжения и канализации), подводящих сетей водопровода к территории ОЭЗ.

Томская ОЭЗ технико-внедренческого типа создана в Томске в декабре 2005 года и специализируется на трех направлениях: IT и электроника, медицина и биотехнологии, новые материалы и нанотехнологии. Томская ОЭЗ состоит из двух площадок (Северной и Южной) площадью около 300 га. Общий объем средств федерального бюджета и бюджета Томской области, запланированных на развитие ОЭЗ, составляет около 15 млрд рублей до конца 2010 года, без учета федеральных адресных целевых программ и средств частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще