Новости 19 февраля 2009 г. 14:20

Мэрия Иванова рассчитывает получить из госказны 500 млн рублей на капремонт многоквартирных домов

Иваново. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Иванова до 31 марта подготовит и подаст в Фонд содействия реформированию ЖКХ вторую заявку на получение средств для капитального ремонта многоквартирных домов, сообщил "Интерфаксу" в четверг мэр областного центра Александр Фомин.

Он отметил, что сейчас в городе активизирована работа по созданию товариществ собственников жилья (ТСЖ), потому что заявка будет принята только при условии организации ТСЖ в 10% многоквартирных домов. Пока в Иванове ТСЖ организовано в 7% многоквартирных домов.

"Выполнив все условия Фонда, город может получить из федерального бюджета не менее 500 млн рублей. Очень важна и активная позиция самих жителей, от которых зависит, какие работы и в каком объеме будут проводиться в их доме, - подчеркнул глава города. - Сейчас городские управляющие компании помогают зарегистрировать ТСЖ, провести общее собрание и оформить документы в соответствии с требованиями Фонда".

Как сообщалось ранее, по первой заявке областной центр получил из федерального бюджета на капремонт многоквартирных домов 93,4 млн рублей. Также по 17,5 млн рублей было выделено из областного и городского бюджетов и 6,8 млн рублей составили средства собственников жилья. На эти средства осуществляется капремонт 158 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще