Новости 19 февраля 2009 г. 14:32

Финансовый кризис не помешает строительству международного выставочного комплекса на территории ВВЦ - гендиректор

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мировой финансовый кризис не повлияет на планы столичных властей построить современный международный выставочный комплекс (МВК) на территории ВВЦ, сообщил в четверг "Интерфаксу" генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Магомед Мусаев.

"Строительство нового современного выставочного комплекса является приоритетом для города и это подтверждает выпущенное в конце января этого года отдельное постановление правительства Москвы о необходимости дальнейшего продолжения проектных работ по этому комплексу", - сказал М.Мусаев.

По его словам, строительство таких знаковых вещей особенно не должно страдать в период кризиса, так как подобные проекты оживляют рынок и создают возможность поддержки малого бизнеса.

"Быть может, мы не получим в полной мере финансирование, но для решения ключевых задач, в частности, на восстановление и сохранение памятников и фонтанов, строительство нового выставочного комплекса и обновление инженерии, средства есть в полном объеме", - отметил М.Мусаев.

Он напомнил, что первый очередь этого комплекса уже построена и была открыта в октябре прошлого года.

"К 2011-2012 годам комплекс будет построен. Площадь его составит 170 тыс. кв. метров, из которых 5 тыс. - современный конгресс-зал", - сказал М.Мусаев.

Он также добавил, что МВК будет обеспечен парковочными местами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще