Новости 10 марта 2009 г. 12:22

Движение транспорта по тоннелю на улице Народного Ополчения в Москве будет пущено в конце этой недели, но пока в одну сторону

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В ночь с пятницы на субботу в столице планируется открыть движение транспорта по тоннелю на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения по направлению из центра в сторону Крылатского, сообщил "ИФ-Недвижимость" руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко в понедельник.

А. Левченко рассказал, что строительство транспортного тоннеля на улице Народного Ополчения будет завершено до конца марта.

"Этот тоннель позволит организовать бессветофорное движение на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения", - пояснил он.

Собеседник "ИФ-Недвижимость" отметил, что движение транспорта по тоннелю по направлению от Ленинградского проспекта в сторону Крылатского планируется открыть в ночь с 13 на 14 марта.

"Нам остается согласовать пуск движения с мэром", - подчеркнул он.

По его словам, в настоящий момент на объекте строители укладывают асфальт и обустраивают подъезды к рамповым частям тоннеля.

Чиновник также сказал, что движение транспорта по тоннелю в обратную сторону (из Крылатского по направлению в центр – ИФ) может быть пущено в 20-ых числах марта.

"Мы открываем тоннель частями для того, чтобы как можно быстрее разгрузить этот транспортный узел", - добавил А. Левченко.

Тоннель на улице Народного Ополчения относится ко второй очереди строительства Краснопресненской магистрали: на отрезке от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда.

А. Левченко также отметил, что вторая очередь строительства Краснопресненского проспекта также предполагает возведение на этом участке трех эстакад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще