Новости 10 марта 2009 г. 14:14

В Подмосковье на переселение людей из ветхого и аварийного жилья за последние три года было израсходовано более 9 млрд рублей

Красногорск (Подмосковье). 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - За последние три года на переселение жителей области из ветхого и аварийного жилья было израсходовано 9 млрд 350 млн 237 тыс. рублей, сообщил во вторник на заседании правительства министр строительного комплекса Подмосковья Евгений Серегин.

"В результате реализации программы 4368 семей переехали в новые квартиры, было ликвидировано 119 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда", - рассказал министр.

Е.Серегин уточнил, что средства выделялись также на реконструкцию инфраструктуры ЖКХ на общую сумму более 2 млрд рублей, что позволило провести реконструкцию очистных сооружений, сетей теплоснабжения и канализационных коллекторов в ряде районов.

На начало реализации программы аварийный фонд жилья в области составлял около 2,5 млн кв. метров, а в улучшении жилищных условий нуждались почти 60 тыс. семей, добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще