Новости 10 марта 2009 г. 15:32

Губернатор Смоленской области подписал соглашение о взаимодействии с Фондом содействия развитию жилищного строительства

Смоленск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Смоленской области подписал соглашение о взаимодействии с Фондом содействия развитию жилищного строительства, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе обладминистрации.

"Сотрудничество администрации Смоленской области с Фондом содействия развитию жилищного строительства будет лежать в сфере аккумулирования земельных участков вблизи городов и распоряжения неэффективно используемой землей", - отметил собеседник агентства.

В соответствии с подписанным соглашением, администрация региона будет представлять Фонду перечни земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, для целей жилищного строительства, размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства, создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий.

"Фонд будет выносить на обсуждение правительственной комиссии проекты предложений об использовании земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности", - пояснил он.

Как рассказал "Интерфаксу" генеральный директор фонда Александр Браверман, "земельные участки, которые будут вовлечены в оборот, в условиях непростой экономической ситуации могут стать существенным резервом, и повлиять на экономику Смоленского региона в целом, ведь создавая одно рабочее место в строительной отрасли, мы получаем 10-12 рабочих мест в смежных отраслях".

По словам губернатора Сергея Антуфьева, договоренности между администрацией региона и Фондом станут серьезным толчком к дальнейшему развитию жилищного строительства на Смоленщине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще