Новости 16 марта 2009 г. 09:39

Портфель заказов "Мостотреста" на ближайшие 2 года составляет $3 млрд

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Портфель заказов ОАО "Мостотрест" на ближайшие два года составляет $3 млрд, сообщается со ссылкой на менеджмент компании в материалах ее миноритарного акционера - фонда Prosperity Voskhod.

Речь идет о уже подписанных контрактах.

Менеджмент "Мостотреста" также сообщил представителям Prosperity о существенном снижении затрат на приобретение металлопродукции и цемента. Это вторая по величине статья расходов компании после зарплат.

Главный риск операционной деятельности "Мостотреста" - неспособность заказчиков исполнить свои контрактные обязательства, отмечает Prosperity. С учетом того, что основным клиентом компании является Москва, миноритарий "Мостотреста" считает этот риск "умеренным".

"Мостотрест" - крупнейшая российская компания в области строительства и реконструкции железнодорожных, автодорожных и городских мостов и путепроводов. Контролируют "Мостотрест" владелец группы "Е4" Михаил Абызов и топ-менеджеры "Н-Транса" через компанию Marc O‘Polo Investments ltd. Крупным пакетом акций компании владеют структуры РЖД.

В январе-сентябре 2008 года компания получила выручку по РСБУ в размере 19,1 млрд рублей, что на 37% больше, чем в тот же период прошлого года.

Инвестфонду Prosperity Voskhod по состоянию на конец прошлого года принадлежало 2,8% акций "Мостотреста".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще