Новости 16 марта 2009 г. 10:22

Мэрия Воронежа проверит обоснованность начислений стоимости услуг ЖКХ управляющими компаниями и ТСЖ

Воронеж. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По поручению мэра Воронежа Сергея Колиуха контрольное управление горадминистрации проведет проверки правомерности начислений стоимости услуг ЖКХ городскими управляющими компаниями и товариществами собственников жилья, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в информационно-аналитическом управлении мэрии.

"В связи с переходом на федеральный стандарт оплаты услуг ЖКХ тарифы и нормативы их потребления стали дифференцированными. В результате некоторые УК и ТСЖ предоставили для расчета стоимости услуг ЖКХ противоречивые данные. Например, плата за отопление в ряде домов в январе и феврале существенно отличается. При этом никаких объяснений жильцам не поступило, и граждане обратились с жалобами в мэрию", - рассказал собеседник агентства.

В связи с этим контрольному управлению поручено провести проверки правомерности расчетов стоимости услуг ЖКХ.

"Сейчас специалисты управления дополнительно изучают нормативную базу в сфере ЖКХ и в самое ближайшее время приступят к проверкам, особенно там, где больше всего жалоб от населения. К участию в них будут привлечены и сотрудники других структурных подразделений администрации: юристы, экономисты, коммунальщики", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще