Новости 16 марта 2009 г. 11:38

Власти Брянска за два года направили из горбюджета на капремонт дорог, школ и больниц почти 650 млн рублей

Брянск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Брянска в 2007-2008 годах направили из горбюджета на капитальный ремонт учреждений здравоохранения 200 млн рублей, образования - 137,5 млн рублей, ремонт дорог - 310 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс- службе горсовета.

По словам собеседника агентства, для депутатов горсовета третьего созыва, который завершил свою работу (сессия нового горсовета, избранного 1 марта, состоится 25 марта) и городской администрации приоритетом в распределении бюджетных средств была социальная сфера.

"К 2009 году город вышел на следующие показатели: 60% бюджета поступает в отрасли образования и здравоохранения, 20% - в ЖКХ", - уточнил он.

Собеседник агентства рассказал, что за последние два года капитально отремонтированы отделения и корпуса городских больниц N1, 2 и 4, детских поликлиник N 2 и 3, построена пристройка к стоматологической поликлинике в Фокинском районе. В сфере образования за два года был проведен капремонт всех школ и детских садов, практически полностью решена проблема пожарной безопасности учреждений образования.

"Брянский горсовет третьего созыва и администрация активно занимались развитием инфраструктуры города, в первую очередь - благоустройством дворов, парков и скверов, капитальным ремонт автодорог и тротуаров. В 2007-2008 годах в Брянске отремонтировано 175 городских улиц - на это были использованы не только 310 млн рублей из городского бюджета, но и 331 млн из федерального бюджета. В 2007 году удалось в кратчайшие сроки завершить первую очередь реконструкции путепровода через железнодорожные пути станции Орджоникидзеград. На его строительство было направлено 230 млн рублей, в том числе 62 млн - из горбюджета", - отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, за два года в Брянске было отремонтировано 10 скверов и парков, установлено более 100 детских игровых площадок, приобретено 48 троллейбусов и 31 автобус, завершено строительство первой очереди полигона бытовых отходов.

"Важным достижением работы депутатов третьего созыва является также развитие местного самоуправления. Проведено 19 публичных слушаний по вопросам городской жизни, зарегистрировано и работает 15 органов ТОС в разных районах города, которые объединяют 25 тыс. человек. Кроме того, продолжают работу 305 председателей уличных комитетов, с охватом 75 тыс. человек. В городе созданы консультативные органы - Совет глав города Брянска и Общественный Совет города", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще