Новости 17 марта 2009 г. 11:48

В подмосковной Рузе откроют Дворец водных видов спорта

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В подмосковной Рузе в субботу состоится церемония открытия Дворца водных видов спорта, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе губернатора Московской области.

В пресс-службе рассказали, что общая площадь спорткомплекса составляет 25 тыс. кв. метров. Здесь есть три бассейна. Первый - демонстрационный, который предназначен для соревнований по плаванию, прыжкам в воду с вышки, водному поло и синхронному плаванию. Второй бассейн - тренировочный - предназначен как для плавания, так и для обучения плаванию. Третий бассейн - детский, здесь будут заниматься юные пловцы. Зрительские трибуны рассчитаны на 2,5 тыс. мест.

Там также рассказали, что во дворце спорта есть универсальный спортивный зал с трибунами на 1 тыс. мест. Здесь могут проходить соревнования гандболистов, волейболистов, баскетболистов, а также игроков в минифутбол.

Кроме того, в состав комплекса входит зал бокса, борцовский зал, тренажерный зал, зал хореографии и художественной гимнастики, а также батутный зал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще