Новости 17 марта 2009 г. 11:50

В Ивановской области на средства Фонда ЖКХ проведен капремонт в 187 из 555 многоквартирных домов

Иваново. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области в рамках реализации ФЗ N185 "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" было сформировано и представлено в госкорпорацию три заявки на получение финансовой поддержки, все они удовлетворены, сообщил на заседании облправительства во вторник начальник регионального департамента ЖКХ Дмитрий Кудров.

По словам Д.Кудрова, по двум заявкам выделены средства на капремонт многоквартирных домов, по одной заявке - на переселение граждан из аварийного жилого фонда. Общий объем денежных средств, привлеченных в прошлом году на реализацию адресной программы по капремонту, составил более 472 млн рублей (326 млн рублей - средства Фонда и 146 млн рублей - областного и местного бюджетов).

"Эти средства поступили на счета управляющих компаний и ТСЖ в 34 муниципальных образованиях области. По состоянию на 1 марта 2009 года завершены ремонтные работы в 160 многоквартирных домах из 185 домов, включенных в первую заявку, и в 27 из 370 домов второй заявки", - подчеркнул начальник департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще