Новости 17 марта 2009 г. 11:56

Министр образования РФ обещает за три года решить проблему аварийных школ

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Проблема ветхих и аварийных школьных зданий в России будет решена в течение трех лет, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

"В соответствии с поручением президента нами подготовлена и внесена в конце 2008 года в правительство программа капитального ремонта ветхих и аварийных школ, которая позволит в течение ближайших трех лет полностью решить эту проблему", - сказал министр в ходе расширенного заседания коллегии Минобрнауки во вторник.

По словам министра, согласно данным из регионов, на сегодня в России насчитывается порядка 900 аварийных школ. Зачастую, подчеркнул А.Фурсенко, речь идет о школах, которые не являются полностью аварийными, а имеют одно или несколько помещений, которые не могут использоваться для образовательной деятельности, например спортзал.

Как отметил А.Фурсенко, во всех регионах, несмотря на сложности с бюджетами, выделяются достаточно серьезные средства на капитальный ремонт таких школ. "Поэтому мы рассчитываем, что деньги, которые будут выделяться и из федерального, и из регионального бюджета, совместно позволят этот вопрос решить", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще