Новости 17 марта 2009 г. 12:27

Три города Ивановской области планируют получить более 300 млн рублей на переселение 660 жителей аварийных домов

Иваново. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент ЖКХ Ивановской области подготовил вторую заявку в Фонд содействия реформирования ЖКХ на получение федеральной финансовой поддержки для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, сообщил на заседании облправительства во вторник начальник регионального департамента ЖКХ Дмитрий Кудров.

"В этом году в программе примут участие Иваново, Кохма и Шуя, общий объем ее финансирования составит 303,1 млн рублей (из средств Фонда - 229,1 млн рублей, из облбюджета - около 74 млн рублей). Планируется переселить из аварийного жилья 660 человек, общая площадь освобождаемых аварийных жилых помещений составит более 10,5 тыс. кв. метров", - рассказал он.

По словам Д.Кудрова, одним из условий получения федеральных средств на реформирование сферы ЖКХ региона является переход на отпуск ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электроэнергии и газа) по показаниям общедомовых приборов учета. В регионе разработана и готова к утверждению соответствующая областная адресная программа, основными источниками ее финансирования в этом году станут средства предприятий ЖКХ и потребителей энергоресурсов, в 2010-2012 годах будут привлечены средства областного и местных бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще