Новости 30 марта 2009 г. 11:11

Застройка московского района Куркино завершитсяв следующем году – Ресин

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Застройка экспериментального жилого района Куркино на Северо-западе Москвы завершится в следующем году, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в ходе своего традиционного объезда стройплощадок в субботу.

"Куркино мы заканчиваем. Практически все жилье построено, остался один микрорайон, где сейчас находятся радиополя, которые надо вывести и построить на их месте дополнительное жилье", - сказал В. Ресин.

По его словам, на данный момент осталось достроить небольшое количество малоэтажных домов в уже сложившейся части Куркино, а также некоторые объекты соцкультбыта.

"Нам надо построить поликлинику, второй выезд из Куркино на МКАД, до конца довести благоустройство, и закончить в этом году гольф-комплекс", - уточнил В. Ресин.

Он подчеркнул, что полностью застройка Куркино завершится в 2010 году. "Исключение - новый микрорайон на месте радиополей, где мы развернем работы в следующем году", - отметил первый заммэра.

Он добавил, что Куркино станет самым лучшим из новых районов города. "Здесь здания отличаются разнообразной архитектурой, от индивидуальных проектов до индустриальных", - заключил В. Ресин.

В текущем году в микрорайоне 1АБВ Куркино введут в строй 14 коттеджей площадью от 1 до 3 тыс. кв. метров, в микрорайоне 8 - три индивидуальных жилых корпуса общей площадью 16,8 тыс. кв. метров, в микрорайонах 2Б, 2Г (деревня Юрово) - пять двухэтажных и один семиэтажный дом. Кроме того, в микрорайоне 15 появится взрослая поликлиника на 500 посещений в смену.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще