Новости 8 апреля 2009 г. 14:18

Евразия логистик к сентябрю намерена сдать I очередь складского комплекса на территории ПЛП Толмачево

Новосибирск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Евразия логистик" до сентября 2009 года планирует ввести в эксплуатацию первую очередь складского комплекса на территории промышленно-логистического парка (ПЛП) "Толмачево" (Новосибирск), сообщил "Интерфаксу" коммерческий директор компании Сергей Верещагин.

"В проекте заложены три фазы. Первая - площадью 95 тыс. кв. метров -уже практически закончена, мы ее введем в эксплуатацию до сентября этого года. Вторая и третья очереди начаты и находятся на разных стадиях строительства: во второй очереди уже закрыт контур, поставлены стены, смонтированы сэндвич-панели, закончены работы по монтажу конструкций кровли, выполнены работы по устройству промышленного пола", - сказал он.

По словам С.Верещагина, из-за кризиса сроки сдачи этого объекта были скорректированы.

"Мы вообще хотели все три очереди складского комплекса общей площадью 159 тыс. кв. метров закончить в этом году, но решили, что теперь будем больше отталкиваться от факта заполняемости арендаторами. Сейчас сдадим в аренду до конца первую очередь, потом продолжим строительство второй и третьей", - уточнил С.Верещагин, добавив, что в настоящее время компания подписала предварительные соглашения с компаниями об аренде примерно половины помещений первой очереди складского комплекса.

"Спрос есть, заполняемость, к сожалению, пока еще низкая, где-то на половину площадей подписаны предварительные договоры. По остальной части еще работаем", - сказал он.

Компания "Евразия логистик" - девелопер индустриально-складской недвижимости международного уровня на территории России. С 2005 года компания реализует проект по созданию сети складских комплексов класса А. По итогам 2008 года компания занимает 15% российского рынка.

В настоящее время работают склады в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. На стадии строительства находятся более 2,8 млн кв. м в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще