Новости 8 апреля 2009 г. 15:35

Castorama готовится к открытию 8-го магазина в РФ

Самара. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Сеть гипермаркетов Castorama, специализирующаяся на продаже товаров для ремонта формата DIY (do it yourself - сделай сам), 11 апреля откроет магазин в Тольятти, говорится в сообщении компании.

Гипермаркет в Тольятти станет восьмой площадкой Castorama в России. В магазине общей площадью 12 тыс. кв. м будет выставлено 35 тыс. наименований товаров для дома и дачи, включая строительные и отделочные материалы, освещение и электротовары, сантехнику, инструменты.

Как сообщалось ранее, всего в 2009 году Castorama намерена открыть в России до семи новых магазинов. Следующее открытие, в Воронеже, запланировано на лето текущего года. Также компания планирует запустить второй гипермаркет в Москве.

Продажи сети в России в 2008 году выросли на 86%, сопоставимые продажи - на 24,6%. В январе-феврале текущего года, несмотря на общее падение спроса на товары для ремонта, сопоставимые продажи Castorama выросли на 9%, сообщала журналистам директор по маркетингу Castorama Russia Наталья Морозова. По ее мнению, это произошло из-за ослабления конкуренции и перетока покупателей из дорогих магазинов и с открытых рынков в гипермаркеты товаров для ремонта.

Castorama входит в состав британской группы Kingfisher, управляющей в общей сложности порядка 820 магазинами в восьми странах Европы и Азии. В стратегическом альянсе с крупнейшим немецким DIY-ритейлером Hornbach группа Kingfisher также развивает порядка 120 магазинов в 9 европейских странах.

Первые европейские магазины под брендом Castorama открылись в 1969 году. На сегодняшний день Castorama объединяет более 150 гипермаркетов во Франции, Польше и в России. В частности, в России компания управляет 8 магазинами - двумя в Санкт-Петербурге, по одному в Москве, Самаре, Ростове-на-Дону, Омске, Краснодаре и Тольятти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще