Новости 8 апреля 2009 г. 15:43

Тамбовское УФАС подозревает РОСНО в недобросовестной конкуренции при страховании жилья

Тамбов. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) 5 мая рассмотрит дело в отношении ОАО СК "РОСНО" по подозрению в недобросовестной конкуренции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФАС.

По словам представителя пресс-службы, "РОСНО" на основании договора с тамбовским муниципальным предприятием "Единый расчетный центр" размещало с 2001 года в едином платежном документе по оплате жилищных и коммунальных услуг строку "Добровольное страхование жилья".

"Информация о страховщике, предмете, сроке и условиях страхования в квитанциях на оплату жилищных и коммунальных услуг отсутствовала. Договоры с собственниками и нанимателями жилых помещений города Тамбова на оказание услуг по добровольному страхованию жилья ОАО СК "РОСНО" не заключало", - сказали в пресс-службе УФАС.

Ответственность за недобросовестную конкуренцию установлена для юридических лиц в пределах от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, добавили в пресс-службе.

По итогам первого полугодия 2008 года ОАО "РОСНО" заняло 4-е место по величине активов в рэнкинге "Интерфакс-100. Крупнейшие страховые компании России", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще