Новости 20 мая 2009 г. 15:13

KD Group намерена реструктурировать облигации 3-й серии на 250 млн руб. на срок до 2 лет

Пермь. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Камская долина - Финанс" (Пермь, входит в строительный холдинг KD Group) планирует реструктурировать 3-й облигационный заем на срок от 1,5 до 2 лет без выплаты денежных средств в день погашения займа 4 июня текущего года, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник, близкий к компании.

По его словам, такое решение компании связано с падением продаж жилой недвижимости в Перми и Пермском крае на фоне кризиса.

Агента по реструктуризации компания планирует определить в ближайшее время.

В самой компании и в холдинге эту информацию не подтвердили и не опровергли.

По данным источника, общая сумма долга KD Group в настоящее время составляет 5,4 млрд рублей. С января 2009 года компания реструктурировала короткие кредиты в Собинбанке и ВТБ, сейчас ведет переговоры с держателями облигаций.

Ранее сообщалось со ссылкой на председателя совета директоров Андрея Гладикова, что KD Group намерена реструктурировать третий облигационный заем объемом 500 млн рублей со сроком погашения 4 июня 2009 года. В 2008 году компания досрочно выкупила у держателей бумаги на сумму 250 млн рублей и погасила их.

Как сообщалось ранее, ООО "Камская долина-Финанс" в июне 2006 года разместило на ФБ ММВБ облигации 3-й серии на 500 млн рублей. Бумаги имеют 12 квартальных купонов. Ставка 1-го купона по итогам конкурса была установлена в размере 13,5% годовых, к ней приравнены ставки 2-4 купонов. Ставки 5-8 купонов определены эмитентом в размере 12,8% годовых, 9-12 купонов - 14,1%.

"Камская долина - Финанс" в марте текущего годы выплатила 8 млн 892,169 тыс. рублей в счет погашения 11-го купона облигаций 3-й серии.

Организатором выпуска выступила ИФК "Алемар", соандеррайтером - ФК "Уралсиб", поручителем - ОАО "Камская долина".

KD Group (ранее - строительная группа "Камская долина") работает на рынке недвижимости Перми свыше 17 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще